Система продвижения сайтов и управления: seo oптимизация, тексты для сайта, анализ и проверка онлайн, маркетинг в интернете

Перед началом работы

Я уже использую Битрикс24 (Trello, AmoCrm...). Зачем мне использовать SiteDozor?

SiteDozor отлично дополняет эти системы, расширяя возможности работы именно с интернет-проектами. Используйте контроль работы сайта, автоматический мониторинг, готовые экспертные системы подсказок, планирование и учет маркетинговых активностей взаимосвязано с контентом и интернет-площадкам и многое другое. Система экономит время и увеличивает эффективность работы с сайтом от планирования его разработки до seo-оптимизации, продвижения и развития.

Надо ли устанавливать что-то на мой сайт?

Нет, для начала работы в Сервисе устанавливать на Ваш сайт ничего не потребуется. Для работы некоторых модулей (например "Антивирусная проверка сайта") Вы сможете загрузить затем специальный файл синхронизации данных.

Смогу ли я понять всё без помощи программистов?

Мы постарались сделать систему простой и доступной. Без непонятных терминов, с инструкциями и готовыми советами экспертов. Для сложных работ Сервис поможет найти специалистов: seo, программистов, копирайтеров.

Первые шаги: 10 самых полезных действий

Обязательно воспользуйтесь следующими инструментами нашего сервиса:

  1. Поиск битых ссылок. Онлайн-инструмент поможет найти битые (неработающие) ссылки на Вашем сайте. Все страницы на веб-сайте должны открываться, чтобы посетитель не попадал на 404 ошибку.

  1. Генератор Robots.txt.
    txt - специальный текстовый файл, размещаемый в корне каждого сайта. Данный документ содержит подробные инструкции для поисковых роботов относительно того, что им индексировать, а что - нет. Правильная настройка Robots.txt обязательна, если Вам необходима корректная индексация Вашего сайта.

  1. Генератор XML Sitemap. Такая карта обеспечивает лучшие результаты индексирования Вашего сайта поисковыми системами и повышает удобство для его индексирования поисковыми роботами.

  1. Анализ текста. Качество текста играет большую роль для поисковых роботов при ранжировании сайта.

  1. Проверка скорости загрузки страниц. Инструмент Pagespeed Insights измеряет скорость загрузки веб-страниц. Оценка может составлять от 0 до 100 баллов. Чем больше оценка – тем лучше.

  1. Проверка уникальности текста. Вы увидите, насколько высока уникальность, что позволит Вам определить, можно ли размещать материал на сайте. Также используйте уникализатор текста для его улучшения.

  1. Оптимизатор изображений. Благодаря оптимизации Вы сможете значительно уменьшить количество скачиваемых данных и улучшить работу и скорость загрузки сайта. Чем больше сжато изображение, тем меньше пропускной способности канала занимает скачивание, и тем быстрее браузер сможет показать страницу пользователю.

  1. Проверка ошибок орфографии. Инструмент выделит ошибки цветом, чтобы их легко можно было увидеть и исправить.

  1. Проверка вида сайта. Данная проверка позволит быть уверенным, что страница корректно отображается на разных разрешениях экрана.

  1. Анализ ключевых слов. Полезный инструмент для оптимизаторов и вебмастеров по проверке плотности ключевых слов на странице Вашего сайта.